Ordem do Dia

06/segunda

24ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 171-2020
RF PL 208-2020
PL 903-2019
PL 216-2020
01/quarta

7ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
31/terça

6ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
31/terça

22ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
SUBSTITUTIVO GERAL AO PL 131-20
30/segunda

5ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
EMENDA DE PLENÁRIO AO PLC Nº 3-2020
30/segunda

21ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PLC 3-2020
PL 130-2020
PL 131-2020
PL 171-2020
25/quarta

20ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
24/terça

4ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
24/terça

3ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
24/terça

19ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
EMENDAS AO PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO Nº 2-2020
23/segunda

2ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
23/segunda

1ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
23/segunda

18ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
18/quarta

17ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
17/terça

16ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
16/segunda

15ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
11/quarta

14ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
10/terça

13ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
09/segunda

12ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
04/quarta

11ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
03/terça

10ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
02/segunda

9ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
18/terça

8ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
AUDIÊNCIA PÚBLICA APRESENTAÇÃO
17/segunda

7ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
12/quarta

6ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
11/terça

5ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
10/segunda

4ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
05/quarta

3ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
04/terça

2ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
03/segunda

1ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
17/domingo

7ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
Ver Todas

Pauta da CCJ

23/segunda

3ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA (Pauta 23/03/2020)

Arquivos:

Pauta
18/quarta

2ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA (Pauta 18/03/2020) *APÓS A SESSÃO PLENÁRIA*

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA ATA DA 2ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
17/terça

4ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 17/03/2020)

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA ATA DA 4ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
10/terça

3ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 10/03/2020)

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA ATA DA 3ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
09/segunda

1ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA (Pauta 09/03/2020)

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA ATA DA 1ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
17/segunda

2ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 17/02/2020) **13 horas** **PAUTA SUPLEMENTAR**

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA ATA DA 2ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
17/segunda

2ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 17/02/2020) **13 horas**

Arquivos:

Pauta
11/terça

1ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 11/02/2020)

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA ATA DA 1ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
Ver Todas

Agenda

14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
13:30 ao vivo

Reunião da CCJ

Proponente: Regimental Local: Auditório Legislativo
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Grande Expediente - Progamas de Garantia de Saúde e Defesa da Associação de Amigos do Hospital de Clínicas - AAHC - apresentado pelo Presidente da AAHC - Dr. Pedro de Paula

Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Grande Expediente - Homenagem aos 116 anos da Igreja Luterana no Brasil e 100 anos no Paraná

Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Grande Expediente - Entrega do Título de Cidadania Benemérita do Paraná à Senhora Vani Quadros Fadel

Proponente: Deputada Mabel Canto Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
11:00

Reunião da Comissão de Turismo

Proponente: Deputado Soldado Fruet Local: Sala de Reuniões 3º andar Prédio ADM
13:30 ao vivo

Reunião da CCJ

Proponente: Regimental Local: Auditório Legislativo
13:30

Visita de alunos do Colégio Estadual do Campo de Angaí - Fernandes Pinheiro

Proponente: Outros Local: Assembleia Legislativa
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
09:00 ao vivo

Audiência Pública "Maio Amarelo"

Proponente: Deputado Goura Local: Plenarinho (DEPUTADO LUIZ GABRIEL SAMPAIO)
09:30

Reunião do Bloco Temático de Incenvito à Erva-Mate

Proponente: Deputado Emerson Bacil Local: Auditório Legislativo
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
09:00

Audiência Pública "Pavimentação asfáltica da estrada que liga as cidades de Querência do Norte e Icaraíma e a construção de ponte sobre o Rio Ivaí, ligando os dois municípios"

Proponente: Deputados Professor Lemos, Luiz Claudio Romanelli, Tião Medeiros, Arilson Chiorato, Alexandre Curi e Mauro Moraes Local: Plenarinho (DEPUTADO LUIZ GABRIEL SAMPAIO)
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Grande Expediente - 2020, o ano da enfermagem e obstetrícia - OPAS e OMS - apresentado por Simone Peruzzo - Presidente do COREN

Proponente: Deputado Michele Caputo Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
13:30 ao vivo

Reunião da CCJ

Proponente: Regimental Local: Auditório Legislativo
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
09:00 ao vivo

Audiência Pública "Pesca Artesanal"

Proponente: Deputado Goura Local: Plenarinho (DEPUTADO LUIZ GABRIEL SAMPAIO)
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
18:30 ao vivo

Sessão Solene da 26ª Edição da Honraria ao Mérito dos Trabalhadores em Comemoração ao Dia Internacional do Trabalho

Proponente: 1º Secretário, Deputado Luiz Claudio Romanelli , Dep. Delegado Francischini e Fotrapar Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
agenda completa

Audiências Públicas

09:30

Audiência Pública - "Políticas Públicas para Alfabetização"

Local: Plenarinho Ver Detalhes
09:00

Audiência Pública "Maio Amarelo"

Local: Plenarinho Ver Detalhes
09:00

Audiência Pública "Pavimentação asfáltica da estrada que liga as cidades de Querência do Norte e Icaraíma e a construção de ponte sobre o Rio Ivaí, ligando os dois municípios"

Local: Plenarinho Ver Detalhes
09:00

Audiência Pública "Pesca Artesanal"

Local: Plenarinho Ver Detalhes
Ver Todas

TRAMITAÇÃO DE PROJETOS

LEIS ESTADUAIS

Facebook

CONFIRA NOSSOS PROJETOS PARA JOVENS

  • Visita Guiada
  • Geração Atitude
  • labels.alep_enem
  • Parlamento Universitário
  • Escola do Legislativo
Assembleia Legislativa do Estado do Paraná © 2019 | Desenvolvido pela Diretoria de Comunicação