Ordem do Dia

02/segunda

9ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
18/terça

8ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
AUDIÊNCIA PÚBLICA APRESENTAÇÃO
17/segunda

7ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
12/quarta

6ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
11/terça

5ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
10/segunda

4ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
05/quarta

3ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
04/terça

2ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PROJETOS
03/segunda

1ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
17/domingo

7ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
Ver Todas

Pauta da CCJ

17/segunda

2ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 17/02/2020) **13 horas** **PAUTA SUPLEMENTAR**

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA ATA DA 2ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
17/segunda

2ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 17/02/2020) **13 horas**

Arquivos:

Pauta
11/terça

1ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 11/02/2020)

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA ATA DA 1ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
Ver Todas

Agenda

14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Grande Expediente - Semana Estadual da Conscientização do Descarte Correto do Lixo gerado no Tratamento do Diabetes e outras doenças

Proponente: Deputado Dr.Batista Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Grande Expediente - Impactos Econômicos, Sociais e Ambientais da Privatização da Petrobrás no Paraná - Apresentação: Mário Dal Zot - Presidente do Sindipetro

Proponente: Deputado Arilson Chiorato, Deputado Professor Lemos, Deputada Luciana Rafagnin e Deputado Tadeu Veneri Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
09:00

Reunião da Comissão de Saúde Pública

Proponente: Deputado Dr. Batista Local: Auditório Legislativo
09:00

Visita de alunos da Escola Israelita Brasileira Salomão Guelmann - Curitiba

Proponente: Outros Local: Assembleia Legislativa
10:00

Reunião da CPI das ONG's

Proponente: Deputado Ricardo Arruda Local: Sala de Reuniões 3º andar Prédio ADM
13:30 ao vivo

Reunião da CCJ

Proponente: Regimental Local: Auditório Legislativo
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
17:00

Reunião da Comissão de Segurança Pública

(Após a Sessão).

Proponente: Deputado Coronel Lee, Presidente da Comissão Local: Sala Deputado Arnaldo Busato (Sala de Reuniões Anexa ao Plenário)
17:00

Reunião da Comissão de Defesa dos Direitos da Juventude

(Após a Sessão).

Proponente: Deputado Galo Local: Sala Deputado Arnaldo Busato (Sala de Reuniões Anexa ao Plenário)
14:00

Visita de alunos do Colégio Adventista- Boa vista

Proponente: Outros Local: Assembleia Legislativa
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
09:00

Workshop Gestão Pública Inovadora - Escola do Legislativo

Proponente: Diretoria Legislativa Local: Plenarinho (DEPUTADO LUIZ GABRIEL SAMPAIO)
09:30

Audiência Pública "Potencialidades para o Desenvolvimento e Inovação da Região Sudeste"

Proponente: Deputado Emerson Bacil Local: Externo Endereço: Clube dos Empregadores da Petrobras de São Mateus do Sul- PR
09:00 ao vivo

Audiência Pública com o tema "Mulheres e Cidades Inclusivas"

Proponente: Presidente Deputado Ademar Traiano,Deputada Mabel Canto e Deputado Goura Local: Plenarinho (DEPUTADO LUIZ GABRIEL SAMPAIO)
10:00

1º Encontro Estadual das Procuradorias da Mulher do Estado do Paraná

Proponente: Deputada Cristina Silvestri, Procuradora da Mulher Local: Salão Nobre (SENADOR ACIOLY FILHO)
14:30 ao vivo

Grande Expediente - Dia Internacional da Mulher 2020

Proponente: Deputada Cantora Mara Lima Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Sessão Plenária

Proponente: Regimental Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
14:30 ao vivo

Grande Expediente - Lançamento do Protocolo da Procuradoria da Mulher

Proponente: Deputada Cristina Silvestri, Procuradora da Mulher e Deputadas Cantora Mara Lima, Luciana Rafagnin, Mabel Canto e Maria Victoria Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
17:00

Reunião da Comissão de Cultura

(Após a Sessão).

Proponente: Deputado Delegado Recalcatti Local: Sala Deputado Arnaldo Busato (Sala de Reuniões Anexa ao Plenário)
agenda completa

Audiências Públicas

09:30

Audiência Pública "Potencialidades para o Desenvolvimento e Inovação da Região Sudeste"

Local: Clube dos Empregados da Petrobras de São Mateus do Sul - PR Ver Detalhes
09:00

Audiência Pública com o tema: "Mulheres e Cidades Inclusivas"

Local: Plenarinho Ver Detalhes
Ver Todas

TRAMITAÇÃO DE PROJETOS

LEIS ESTADUAIS

Facebook

CONFIRA NOSSOS PROJETOS PARA JOVENS

  • Visita Guiada
  • Geração Atitude
  • labels.alep_enem
  • Parlamento Universitário
  • Escola do Legislativo
Assembleia Legislativa do Estado do Paraná © 2019 | Desenvolvido pela Diretoria de Comunicação