Ordem do Dia

03/segunda-feira

1ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
Data:
03/segunda-feira

47ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 858-2023
PL 117-2024
PL 343-2024
PL 345-2024
Data:
28/terça-feira

46ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
AUDIÊNCIA PÚBLICA APRESENTAÇÃO
Data:
22/quarta-feira

44ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 21/5/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 13-2024
PL 84-2024
PL 102-2024
PL 156-2024
Data:
21/terça-feira

43ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PLC 7-2024
PL 920-2023
PL 43-2024
PL 302-2024
Data:
15/quarta-feira

41ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 14/5/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 219-2023
PL 861-2023
PL 982-2023
Data:
14/terça-feira

40ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 752-2023
PL 41-2024
PDL 1-2024
PDL 2-2024
PL 303-2024
Data:
08/quarta-feira

38ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 7/5/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 231/2022
PL 475/2022
PL 477/2022
PL 462/2023
PL 462/2023
Data:
07/terça-feira

37ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 53/2020
PL 911/2023
PL 118/2024
PL 139/2024
PL 275/2024
Data:
06/segunda-feira

36ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 200-2024
PL 1009-2023
PL 204-2024
Data:
30/terça-feira

35ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 452-2023
PL 516-2023
PL 613-2023
PL 250-2023
PL 251-2023
Data:
24/quarta-feira

33ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PLC 13-2023
PL 867-2023
PL 42-2024
PL 189-2024
PL 200-2024
Data:
23/terça-feira

32ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 954-2023
PL 1042-2023
PL 140-2024
PL 182-2024
PL 201-2024
PL 202-2024
PL 223-2024
Data:
22/segunda-feira

31ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 651-2023
PLC 2-2024
PLC 3-2024
PL 369-2019
PL 630-2023
PL 676-2023
PL 785-2023
Data:
17/quarta-feira

30ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 16/4/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 858-2023
PL 867-2023
Data:
16/terça-feira

29ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 433-2022
PL 651-2023
PL 1013-2023
PL 101-2024
PL 117-2024
PL 151-2024
PL 207-2024
Data:
15/segunda-feira

28ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 619-2023
RF PL 857-2023
RF PL 921-2023
RF PL 927-2023
PLC 13-2023
PL 44-2024
Data:
10/quarta-feira

27ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 2/4/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 663-2021
PL 721-2023
PL 775-2023
PL 889-2023
PL 71-2024
PL 72-2024
PL 100-2024
PL 127-2024
PL 135-2024
Data:
09/terça-feira

26ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 710-2023
PL 619-2023
PL 927-2023
Data:
03/quarta-feira

24ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 2/4/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 857-2023
PL 921-2023
Data:
02/terça-feira

23ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 365-2023
PL 710-2023
PL 1035-2023
PL 35-2024
PL 77-2024
PL 105-2024
PL 155-2024
Data:
01/segunda-feira

22ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 203-2022
RF PL 217-2023
RF PL 483-2023
RF PL 621-2023
RF PL 831-2023
RF PL 1012-2023
PLC 1-2024
Data:
27/quarta-feira

21ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 26/3/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 9-2024
PL 14-2024
PL 21-2024
PL 22-2024
PL 24-2024
PL 56-2024
PL 75-2024
PL 85-2024
Data:
26/terça-feira

20ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 621/2023
PL 932-2023
PL 83-2024
Data:
20/quarta-feira

18ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 19/3/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 217-2023
PL 483-2023
PL 831-2023
Data:
19/terça-feira

17ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 693-2023
PL 203-2022
PL 240-2022
PL 342-2022
PL 145-2024
Data:
18/segunda-feira

16ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 592-2023
RF PL 625-2023
RF PL 855-2023
RF PL 965-2023
RF PL 1044 -2023
PL 331-2022
Data:
13/quarta-feira

15ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 12/3/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 523-2023
PL 526-2023
PL 1012-2023
Data:
12/terça-feira

14ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 181-2023
PL 704-2023
PL 855-2023
Data:
11/segunda-feira

13ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 210-2023
RF PL 349-2023
RF PL 66-2024
PL 548-2023
PL 625-2023
Data:
06/quarta-feira

12ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 210-2023
RF PL 349-2023
RF PL 66-2024
PL 548-2023
Data:
05/terça-feira

11ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 592-2023
PL 965-2023
PL 985-2023
PL 1044-2023
Data:
04/segunda-feira

10ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 122-2023
PL 523-2023
PL 693-2023
Data:
28/quarta-feira

9ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 940-2023
RF PL 984-2023
RF PL 994-2023
PL 210-2023
PL 66-2024
Data:
27/terça-feira

8ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
AUDIÊNCIA PÚBLICA APRESENTAÇÃO
Data:
26/segunda-feira

7ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 151-2022
RF PL 774-2023
PL 349-2023
PL 456-2023
Data:
21/quarta-feira

6ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 358-2023
RF PL 696-2023
PL 128-2023
Data:
20/terça-feira

5ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 515-2023
RF PL 739-2023
RF PL 918-2023
PL 940-2023
PL 984-2023
PL 994-2023
VETO Nº 8-2023
Data:
19/segunda-feira

4ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
RF PL 143-2023
PL 151-2022
PL 697-2023
PL 774-2023
Data:
07/quarta-feira

3ª SESSÃO ORDINÁRIA - ANTECIPADA PARA O DIA 6/2/2024

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 358-2023
PL 696-2023
Data:
06/terça-feira

2ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
PL 513-2022
PL 531-2022
PL 515-2023
PL 739-2023
PL 918-2023
Data:
05/segunda-feira

1ª SESSÃO ORDINÁRIA

Arquivos:

Ordem do Dia
Data:
Ver Todas

Pauta da CCJ

29/quarta-feira

01ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA (Pauta 29/05/2024) **08h30*

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 01ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
28/terça-feira

13ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 28/05/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 13ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
21/terça-feira

12ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 21/05/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 12ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
14/terça-feira

11ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 14/05/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 11ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
07/terça-feira

10ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 07/05/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 10ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
23/terça-feira

09ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 23/04/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 09ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
16/terça-feira

08ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 16/04/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 08ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
02/terça-feira

07ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 02/04/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 07ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
26/terça-feira

06ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 26/03/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 06ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
19/terça-feira

05ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 19/03/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 05ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
12/terça-feira

04ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 12/03/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 04ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
05/terça-feira

03ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 05/03/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 03ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
27/terça-feira

02ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 27/02/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 02ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
20/terça-feira

01ª REUNIÃO ORDINÁRIA (Pauta 20/02/2024) **13h30

Arquivos:

Pauta
EXTRATO DA 01ª SESSÃO ORDINÁRIA (Resultado da Sessão)
Ver Todas

Agenda

14:30

Sessão Plenária

Proponente: Regimental
Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
17:00

Reunião Extraordinária da Comissão de Constituição e Justiça/CCJ (Após a Sessão Plenária)

Proponente: Deputado Tiago Amaral - Presidente da Comissão de Constituição e Justiça
Local: Auditório Legislativo (DEPUTADO DELEGADO RUBENS RECALCATTI)
13:30

Reunião da Comissão de Constituição e Justiça/CCJ

Proponente: Deputado Tiago Amaral - Presidente da Comissão de Constituição e Justiça
Local: Auditório Legislativo (DEPUTADO DELEGADO RUBENS RECALCATTI)
14:30

Sessões Plenárias

Proponente: Regimental
Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
10:00

Evento - "Fórum do Desenvolvimento Urbano Integrado - Diagnósticos e Desafios do PDUI - AMEP"

Proponente: Deputada Marli Paulino - Presidente da Comissão das Relações Federadas e Assuntos Metropolitanos
Local: Plenarinho (DEPUTADO LUIZ GABRIEL SAMPAIO)
18:00

14ª Sessão Especial de Interiorização - Assembleia Itinerante - "Inventum 2024" - Pato Branco

Proponente: Assembleia Legislativa do Estado do Paraná
Local: Externa
Endereço: Centro de Eventos Prefeito Astério Rigon - Parque de Exposições - Rua Benjamin Borges dos Santos, 611 - Bairro Fraron, Pato Branco/PR
18:00

Sessão Solene - Homenagem ao "Dia do Pastor"

Proponente: Bancada Evangélica
Local: Plenário (DEPUTADO WALDEMAR DAROS)
agenda completa

Audiências Públicas

Ver Todas

TRAMITAÇÃO DE PROJETOS

LEIS ESTADUAIS

Facebook

Fotos


CONFIRA NOSSOS PROJETOS PARA JOVENS

  • Visita Guiada
  • Geração Atitude
  • labels.alep_enem
  • Parlamento Universitário
  • Escola do Legislativo
Assembleia Legislativa do Estado do Paraná © 2019 | Desenvolvido pela Diretoria de Comunicação